Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. (2/4)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и обсуждать следующие темы - авторские права на произведения науки, искусства, интеллектуальная собственность, патенты, права на сайты, проблемы авторских прав в Интернет
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав.

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 8 года 9 мес. назад #630

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
А нахождение фотографии Аватара Контакта с оскорбительной надписью на странице другого пользователя - является Плагиатом?

нет, это может быть квалифицировано, как незаконная обработка персональных данных, как оскорбление, а также является несанкционированным использованием вашего изображения.
СМ.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

могут быть и иные составы, все зависит от обстоятельств
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: maggie78rus

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 8 года 9 мес. назад #631

• maggie78rus
  • maggie78rus аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
То есть если человек хранит у себя на сайте мою фотографию, обработанную пусть даже не им, но зная, что это фотография МОЯ, то он нарушил пункт 13.11 закона? Сейчас мне стало известно, что один из представителей службы поддержки контакта связался с держателем оскорбительной фотографии, и мне предложили "в вежливой форме попросить удалить дорогую сердцу фотографию страстного коллекционера демотиваторов". При всем при этом было сказано, что я была груба :ohmy:

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 8 года 9 мес. назад #632

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
То есть если человек хранит у себя на сайте мою фотографию, обработанную пусть даже не им, но зная, что это фотография МОЯ, то он нарушил пункт 13.11 закона?

это МОЖЕТ при определенных условиях быть так, но не всегда так.

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 8 года 9 мес. назад #633

• maggie78rus
  • maggie78rus аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Как мне Вам побыстрее все объяснить, чтобы и Вас не мучить, и себе помочь? Мне стыдно, если кто-то из посетителей страницы, кроме Вас, увидит скриншоты :( Если я добавлю файл, он выскочит на всеобщее обозрение?

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 8 года 9 мес. назад #634

• maggie78rus
  • maggie78rus аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Огромное спасибо! Сообщение от Службы Поддержки Контакта, что один из работников службы поддержки - знакомый господина Миссуловина, человека, хранящего и распространяющего демотиватор с моей личностью, раскрыл тайну моей переписки со службой поддержки и Миссуловин через него сделал мне предложение "Вежливо попросить его удалить фотографию" - это может является моей претензией к Администрации Контакта, почему они не хранят тайну моей с ними переписки. Я 4 дня бьюсь над тем, чтобы такие неприятности в жизни больше не повторялись, а мне еще делают предложения...грустно...куда катится мир...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от maggie78rus. Причина: повторно и неправильно выразила то, что хотела

Re: Защита чести и достоинства. Защита авторских прав. 8 года 9 мес. назад #635

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
скорее всего да
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.505 секунд